+7 (351) 700-00-33 / 8gp@mail.ru
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение здравоохранения
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 8

Вакцинация — моя история!

27.04.2022 / Посмотрели 237

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска приглашают жителей города 29 апреля в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» на интерактивный публичный лекторий, где можно узнать интересные факты об истории вакцинации на Южном Урале и получить бесплатную консультацию по вопросам вакцинопрофилактики.

Эксперты в области вакцинопрофилактики расскажут о том, как не бояться прививок, с умом подойти к вакцинации своих детей, какие прививки нужны взрослым, а также ответят сложные вопросы всех желающих о вакцинации.

Всем гостям будет вручен удобный формат сертификата профилактических прививок, куда можно вносить данные о поставленных вакцинах. Такой сертификат помогает быть уверенным, что организм защищен от инфекций, а также напоминает о сроках прохождении ревакцинации.

Программа:

  1. 17:00 — Интерактивная часть. Совместно с ЮУГМУ специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска подготовили для посетителей интерактивную выставку, где можно увидеть и познакомиться с различными микроорганизмами, возбудителями инфекций. Также в это время можно получить консультацию экспертов в области вакцинопрофилактики.
  2. 18:00 — Публичный лекторий. Поговорим о вакцинации взрослых и детей, какие болезни удалось остановить с помощью вакцинации и зачем ставить прививки во взрослом возрасте.

«Миссия недели иммунизации – работа над улучшением вакцинации, глобальная цель которой – искоренение всех инфекций. Отказ от вакцинации внесен ВОЗ в список главных рисков для глобального здравоохранения. Из-за снижения доли коллективного иммунитета населения, снова возникают вспышки заболеваний таких как корь, дифтерия. Уровень вакцинации снижается, и из-за этого угроза возникновения вспышек некоторых инфекционных заболеваний становится реальной, а тема иммунизации – актуальной.», – говорит руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска Екатерина Кузякина.

Мероприятие пройдет в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» по адресу ул. Труда, 183, вход свободный, но необходима регистрация по ссылке https://vk.cc/cd37Z1

Всю эту неделю в холле второго этажа мультимедийного парка «Россия - Моя история» будет работать интерактивная выставка, которая расскажет об истории вакцинации на Южном Урале. Выставка доступна для посетителей любой экспозиции мультимедийного парка.

Важная информация
Закрыть
/
Закрыть и больше не показывать