+7 (351) 700-00-33 / 8gp@mail.ru
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение здравоохранения
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 8

В Челябинской области проходит Неделя женского здоровья

06.08.2021 / Посмотрели 645

Акция призвана обратить внимание на состояние здоровья в аспектах красоты, психологии, гинекологии и маммографии. Женщин ждут  в поликлиниках по месту жительства для обследования организма.

Основная цель Недели женского здоровья – напоминание о важности регулярного прохождения обследований и осмотров. Так, многие заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, но их можно предотвратить или своевременно выявить, если регулярно посещать специалистов.

Записаться на осмотр можно в поликлиниках города и области по месту жительства: для этого нужно позвонить в регистратуру или забронировать талон через «Госуслуги» или сайт talon.zdrav74.ru.

Кроме того, врачи советуют профилактические меры, как сохранить и укрепить здоровье. Они одинаково просты и не требуют специальной подготовки, например, спать в свободной одежде из натуральных тканей, не допускать переохлаждений. Важно каждый год посещать гинеколога, даже если женщину ничего не беспокоит, и следить за состоянием здоровья партнера. 

Специалисты приводят советы и о профилактике меланомы (злокачественной опухоли, полученной от воздействия ультрафиолета). Для этого нужно загорать на пляже утром не позже 11:00 и вечером не раньше 16:00, обязательно использовать крема с высокой степенью УФ-защиты и носить шляпы и солнцезащитные очки. А чтобы предотвратить заболевание вовремя, необходимо проводить осмотр раз в 3-6 месяцев. Если родинка асимметрична, имеет неровный край, кровоточит или увеличивается, нужно срочно обратиться в медицинское учреждение.

Также врачи рекомендуют женщинам регулярно посещать стоматолога, высыпаться, не ходить на высоких каблуках каждый день, следить за питанием, заниматься спортом без чрезмерных нагрузок и пить больше воды.

Узнать новости о бесплатной вакцинации населения, адреса и расписание будущих мероприятий
можно в сообществе
Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска.

Важная информация
Закрыть
/
Закрыть и больше не показывать