+7 (351) 700-00-33 / 8gp@mail.ru
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение здравоохранения
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 8

Городская клиническая поликлиника № 8 присоединится к акции «Георгиевская ленточка»

05.05.2021 / Посмотрели 487

Пациенты и врачи городской клинической поликлиники № 8 присоединятся к общероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры Победы Челябинской области вручат всем желающим главный символ предстоящего праздника – Георгиевскую ленточку. Также добровольцы расскажут об истории символа и рекомендациях по его ношению.

«Восхищаясь подвигом военных врачей и отдавая дань памяти, большой и дружный коллектив поликлиники с трепетом присоединится к акции. Поддержать общероссийскую инициативу мы также приглашаем пациентов. Получить «Георгиевскую ленточку» - символ памяти, связи поколений и воинской славы можно будет 7 мая с 12.00 до 13.00 в холле поликлиники по адресу: пр. Ленина, 3», – рассказал главный врач городской клинической поликлиники № 8 Дмитрий Прокопьев.

В прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией акция проходила только онлайн. Граждане воспользовались маской с виртуальной лентой от официального аккаунта «Волонтеров Победы» в Instagram и выкладывали фото с ленточкой в социальных сетях с хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Получить настоящую ленточку можно было в магазинах, заправках и аптеках. В 2021 году акция пройдет очно, но сохранит онлайн-формат.

Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и МИА «Россия сегодня».

Важная информация
Закрыть
/
Закрыть и больше не показывать